HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Porta Retrato - 16'

Santos/SP

Direção: Eduardo Ferreira

Sessão disponível por 24 horas

 Eleutheromania, um intenso e irrepreensível desejo por liberdade - 7'2''

São Paulo/SP

Direção: Andrew Urbano

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Ainda somos os mesmos - 16'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Jonathan Rodrigues e equipe

Sessão disponível por 24 horas

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Entre Mães - 24'36''

São Paulo/SP

Direção: Nicoly Cruvinel

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

O Repto- 08'07''

Aracaju/SE

Fome- 17'21''

Tietê/SP

Direção: Ana Carolina e Lays Kislley

Sessão disponível por 24 horas

Sessão disponível por 24 horas

Em Cima do Muro - 15'

Caxias do Sul/RS

Salvador/BA

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Próprio  - 14'

Sessão disponível por 24 horas

Direção: Alain Catein

HORÁRIO: 19:00

A Viagem do Seu Arlindo - 16'

Vitória/ES

HORÁRIO: 19:00

Partícula Fantasma - 7'

São Paulo/SP

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Baixas lendas da classe média alta I: Janaína sem cabeça- 8'

Direção: Bruna Schelb Corrêa

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA RESISTÊNCIA TRANS 

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Apenas Garota - 19'17''

Cotia/SP

Direção: Danilo Facioli

Sessão disponível por 24 horas

Batom Vermelho Sangue - 20'

João Pessoa/PB

Direção: R.B. Lima

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Vinde como estais - 15'

São Gonçalo/RJ

Direção: Rafael Ribeiro e Galba Gogóia

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA OLHAR DA SOCIEDADE

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Pátria - 7'40''

Direção: Lívia Costa e Sunny Maia

Fortaleza/CE

Bolo à Brasileira - 5'28''

São Carlos/SP

Direção: Gabriel Scarpa e Sarah Lao

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Taoquei? - 10'

Salvador/BA

Direção: Chris Mariani, Clara Ballena, Klaus Hastenreiter

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA DOCUMENTÁRIO LGBTQ+

HORÁRIO: 19:00

Invasão Drag - 13'

São Gonçalo/RJ

Direção: Rafael Ribeiro

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Bem-Vindo a Caxias do Sul - 11'24''

Caxias do Sul/RS

Direção: Lucas Freitas, Ketlin de Lima e Rafaella Constante

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Miga Cê É Drag? - 18'15''

São Paulo/SP
Direção: Gustavo Zampoli

Sessão disponível por 24 horas

O Prisma - 25'

Meruoca/CE
Direção: Augusto Cesar dos Santos

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Porta Retrato - 16'

Santos/SP

Direção: Eduardo Ferreira

Sessão disponível por 24 horas

 Eleutheromania, um intenso e irrepreensível desejo por liberdade - 7'2''

São Paulo/SP

Direção: Andrew Urbano

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA LONGA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

A nossa bandeira jamais será vermelha - 72'

São Paulo/SP

Direção: Pablo Guelli

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Eu Não Sou Racista  - 71'

São Paulo/SP

Direção: CD Vallada

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

Ainda somos os mesmos - 16'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Jonathan Rodrigues e equipe

Sessão disponível por 24 horas

Entre Mães - 24'36''

São Paulo/SP

Direção: Nicoly Cruvinel

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM UNIVERSITÁRIO

HORÁRIO: 19:00

O Repto- 08'07''

Aracaju/SE

Direção: Ana Carolina e Lays Kislley

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Fome- 17'21''

Tietê/SP

Direção: Felipe Fré

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Bochincho, O Filme - 17'

Caxias do Sul/RS

Direção: Guilherme Suman

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Em Cima do Muro - 15'

Salvador/BA

Direção: Hilda Lopes Pontes

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

A Visita - 10'

Aparecida de Goiânia/GO

Direção: Maykon Rodrigues

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Próprio  - 14'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Alain Catein

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

A Viagem do Seu Arlindo - 16'

Vitória/ES

Direção: Sheila Altoé

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Partícula Fantasma - 7'

São Paulo/SP

Direção: Vitória Mantovani e Jonathan Mendonça

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Baixas lendas da classe média alta I: Janaína sem cabeça- 8'

Juiz de Fora/MG

Direção: Bruna Schelb Corrêa

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA LONGA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Viola Pérpetua 73'

Bragança Paulista/SP

Direção: Mário de Almeida

Sessão disponível por 24 horas

Terminal Praia Grande 74'

São Luís/Maranhão

Direção: Mavi Simão

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Nada de bom acontece depois dos 30  12'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Lucas Vasconcelos

Sessão disponível por 24 horas

Ditadura Roxa 23'

Belo Horizonte/MG

Direção: Matheus Moura

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM UNIVERSITÁRIO

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

 Rocha 19'

Campina Grande/PB

Direção: Bianca Rocha

Sessão disponível por 24 horas

Endless Love 20'06"

Belo Horizonte/MG

Direção: Duda Gambogi

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA COMÉDIA FANTÁSTICA DA VIDA PRIVADA

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Reunião 17'

Porto Alegre/RS

Direção: Guilherme Carravetta de Carli

Sessão disponível por 24 horas

Flores 16'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Diego dos Anjos

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA SESSÃO +18

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Núvem Baixa 14'42"

Guarulhos/SP

Direção: André Okuma e Reiko Otake

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Auto Falo 21'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Caio Dornelas

Sessão disponível por 24 horas

Diamante, O Bailarina 22'

São Paulo/SP

Direção: Daniela Aldrovandi

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA FICÇÃO LGBTQI+

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Eu Estou Aqui 25'

Bauru/SP

Direção: Rodrigo Pereira

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

O Último Solo de um Cisne Desventurado 16'24"

Maceió/AL

Direção: Alexandre Pitanga

Sessão disponível por 24 horas

Juízo, Menino... 24'

Rio Bonito/RJ

Direção: Diego dos Anjos

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA QUARENTENERS

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

A Hora Morta 9'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Márcio Coutinho

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Amanhã já é segunda 3'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Diego dos Anjos

Sessão disponível por 24 horas

O mundo parou - COVID-19 em Foco 15'

São Paulo/SP

Direção: Elder Fraga

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Terça ou Quarta 3'4"

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Paulo de Sá Vieira

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA LONGA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

Cavalo 84'42"

Maceió/AL

Direção: Rafhael Barbosa e Werner Salles

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Um Dia com Jerusa 74'

São Paulo/SP

Direção: Viviane Ferreira

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

Ser Feliz no Vão 12'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Lucas H. Rossi dos Santos

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Nadir 15'

Aracaju/SE

Direção: Fábio Rogério

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM UNIVERSITÁRIO

HORÁRIO: 19:00

Egum 23'

São Paulo/SP

Direção: Yuri Costa

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Herdar 17'50"

Contagem/MG

Direção: Gustavo Koncht

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA EXPERIMENTAIS

HORÁRIO: 19:00

Querido Papai Noel 5'21"

Niterói/RJ

Direção: Pedro Augusto Machado

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Cronotopo 4'30"

Juiz de Fora/MG

Direção: Diogo D'Melo

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

O Que Eu Desejo Ainda Não Tem Nome 21'10"

Pelotas/RS

Direção: Ana Paula Leal

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

O verbo se fez carne 7'

Recife/PE

Direção: Ziel Karapotó

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA FICÇÃO LGBTQI+

HORÁRIO: 19:00

Depois Daquela Festa 15'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Caio Scot

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Devaneio 10'

São Luís/MA

Direção: Enzo de Sousa

Sessão disponível por 24 horas

Traçados 23'

Belém/Pará

Direção: Rudyeri Ribeiro

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Cão Maior 20'

Brasília/DF

Direção: Filipe Alves

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA QUARENTENERS

HORÁRIO: 19:00

Reexisto 19'

Mogi das Cruzes/SP

Direção: Lethicia Galo e Rodrigo Campos

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Sonhei com Covid 5'

Mogi das Cruzes/SP

Direção: Bianca Rêgo

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Sem voltas 4'55"

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Violeta Rodrigues

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Som de dentro 5'

Niterói/RJ

Direção: Larissa Rios da Silva, Natália Horochovski, Rafael Saar

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA LONGA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

De Olhos Abertos 112'

Porto Alegre/RS

Direção: Charlotte Dafol

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

Sonho de Rui 79'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Cavi Borges e Ulisses Mattos

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Tambor e Bola 23'24''

Maceió/AL

Direção: Sérgio Onofre Seixas de Araújo

Sessão disponível por 24 horas

Soccer Boys 14'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Carlos Guilherme Vogel

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM UNIVERSITÁRIO

HORÁRIO: 19:00

Sessão Especial 15'

Fortaleza/CE

Direção: Gabriela Queiroz

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Rádio Capital Alvorada 20'

Brasília/ DF

Rádio Capital Alvorada

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA INFÂNCIAS

HORÁRIO: 19:00

Permanecer 11'

Garopaba/SC

Direção: Júnior Laurentino

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Trincheira 15'

Maceió/Al

Direção: Paulo Silver

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA SOBRE A MORTE

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Fundo do Céu 20'

Campinas/SP

Direção: Matheus Vianna

Sessão disponível por 24 horas

 Nuvem Negra 14'53''

Petrolina/PE

Direção: Flávio Andrade

Sessão disponível por 24 horas

O que ficou de quem se foi 20'

Salvador/BA

Direção: Rogério Vilaronga

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA LONGA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

Cavalo 84'42"

Maceió/AL

Direção: Rafhael Barbosa e Werner Salles

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Eu Não Sou Racista 

São Paulo/SP

Direção: CD Vallada

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

A Barca

Maceió/AL

Direção: Nilton Resende

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Alcateia 17'35"

Rafard/SP

Direção: Carolina Castilho

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM UNIVERSITÁRIO

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

O Conforto das Ruínas 18'

Embu das Artes/SP

Direção: Gabriela Lourenzato

Sessão disponível por 24 horas

Saudades de Amélia 20'

Niterói/RJ

Direção: Gaboroto

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA INFÂNCIAS

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Há tempos não vejo minha mãe 24'46"

Juiz de Fora/MG

Direção: Luiza Reis

Sessão disponível por 24 horas

Dádiva 6'

São Paulo/São Paulo

Direção: Evelyn Santos

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA HISTÓRIAS DO BRASIL

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Assis - Histórias de Lá e de Cá 21'07"

São Paulo/SP

Direção: Patrick Correia

Sessão disponível por 24 horas

Heróis Farroupilhas 14'

Santa Cruz do Sul/RS

Direção: Felipe Müller

Sessão disponível por 24 horas

Uma Questão De Fé 20'59"

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Elber Xavier

HORÁRIO: 19:00

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA LONGA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

A nossa bandeira jamais será vermelha

São Paulo/SP

Direção: Pablo Guelli

Sessão disponível por 24 horas

Um Dia Com Jerusa 74'

São Paulo/ SP

Direção: Viviane Ferreira

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Os Últimos Românticos do Mundo 22'50"

Recife/Pernambuco

Direção: Henrique Arruda

Sessão disponível por 24 horas

Love do Amor 8'45"

Santa Maria/RS

Direção: Fabrício Koltermann

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM UNIVERSITÁRIO

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Copacabana Madureira 18'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Leonardo Martinelli

Sessão disponível por 24 horas

Bonequinha's Show 2'32"

Curitiba/PR

Direção: Flora Suzuki e Grazi Labrazca

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA INFÂNCIAS

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Corre 3'33"

Aracaju e São Cristóvão/SE

Direção: Carolen Meneses e Sidjonathas Araújo

Sessão disponível por 24 horas

Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar 19'

São Paulo/SP

Direção: Pedro Jorge

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA HISTÓRIAS DO BRASIL

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

O Afeto e a Rua 15'

Porto Alegre/RS

Direção: Thiago Köche

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Por Quem Os Sinos Dobram 19'07"

São Paulo/SP

Direção: Jonathan Fernandes

Sessão disponível por 24 horas

Desculpe interromper o silêncio da sua viagem 12'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Maiara Astart

Sessão disponível por 24 horas

101% 20'

Vitória da Conquista/ BA

Direção: Filipe Gama

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA LONGA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

De Olhos Abertos 112'

Porto Alegre/RS

Direção: Charlotte Dafol

Sessão disponível por 24 horas

Terminal Praia Grande 47'

São Luís/Maranhão

Direção: Mavi Simão

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

De costas pro rio 16'

Manaus/AM

Direção: Felipe Aufiero

Sessão disponível por 24 horas

The Article (O Artigo) 13'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Nattannaella Verduga

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA CURTA METRAGEM UNIVERSITÁRIO

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Mamãe Tem um Demônio 24'59"

São Paulo

Direção: Demerson Souza

Sessão disponível por 24 horas

Broto 20'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Antonio Teicher

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA INFÂNCIAS

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Vaca Parida 17'33"

São Paulo

Direção: Diogo Cronemberger

Sessão disponível por 24 horas

Entre Silêncios 6'18"

Guaíba/RS

Direção: Marcelo Augusto

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA NÃO COMPETITIVA ESPECTROS DO TERROR

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Sob o Olhar da Chuva 15'

São Paulo

Direção: Nalú de Souza e Walklenguer Oliveira

Sessão disponível por 24 horas

Onze Minutos 17'

Salvador/BA

Direção: Hilda Lopes Pontes

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Máquina de Café em Dia de Fúria 12'20"

Santa Cruz do Sul/ RS

Direção: Douglas Almada Martins

Sessão disponível por 24 horas

HORÁRIO: 19:00

Exocontrole, 2020 5'03"

Uberlândia/Minas Gerais

Direção: Keyme Gomes Lourenço e Thaís Barros Pimenta

Sessão disponível por 24 horas

MOSTRA COMPETITIVA LONGA METRAGEM

HORÁRIO: 19:00

HORÁRIO: 19:00

Viola Pérpetua 73'

Bragança Paulista/SP

Direção: Mário de Almeida

Sessão disponível por 24 horas

Sonho de Rui 70'

Rio de Janeiro/RJ

Direção: Cavi Borges e Ulisses Mattos

Sessão disponível por 24 horas